Белковая диета опасна для сердца

Белковая диета опасна для сердца



Белковая диета опасна для сердца.
Если вы хотите прожить дольше и защитить свое сердце, ешьте больше фруктов и овощей. Врачи говорили нам это в течение многих лет. Более того, это не пустые слова. Диета с высоким содержанием белка может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как болезни сердца, высокое кровяное давление и инсульт. Об этом свидетельствует новое исследование, проведенное исследователями Медицинского университета Пенсильвании. Но, напротив, растительные продукты снижают эти риски.
В прежние времена диеты с высоким содержанием белка были очень популярны из-за их очевидной пользы. Они помогают нарастить мышцы и сбросить вес. Однако новое исследование, опубликованное в журнале Lancet eClinical Medicine, показало, что такая диета может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Команда исследователей обнаружила, что растительная диета может быть способом снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, особенно болезней сердца. Да, аминокислоты являются строительными блоками всех белков в организме. Отдельно выделяется группа - так называемые сернистые аминокислоты, включая цистеин и метионин, которые играют важную роль в обмене веществ и здоровье. С 90-х годов ученые были заинтересованы в ограничении содержания сернистых аминокислот в рационе. Мы обнаружили, что диеты с ограничением содержания серы и этих аминокислот могут помочь продлить жизнь животных. И теперь появилось исследование, которое дает первые доказательства того, что избыток сернистых аминокислот, содержащихся в мясе, молочных продуктах и орехах, связан с хроническими заболеваниями у людей.
Чтобы подтвердить свои выводы, исследователи изучили питание и специфический анализ крови 11 000 человек. Было обнаружено, что у тех, кто употреблял продукты с низким содержанием сернистых аминокислот, был более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний и более высокий анализ крови. У этих людей был низкий уровень инсулина, "плохого" холестерина, глюкозы и триглицеридов. Команда считает, что все эти биомаркеры указывают на риск сердечных заболеваний. Например, высокий уровень холестерина увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Учитывая длительную диету, это может сказаться на здоровье.
Люди с высоким уровнем холестерина более склонны к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Атеросклероз - это состояние, при котором в артериях накапливаются бляшки, затрудняющие кровоток. Артерии несут насыщенную кислородом кровь и доставляют необходимый кислород и питательные вещества в различные части тела. Зубной налет в основном состоит из жира, кальция, холестерина и других веществ, содержащихся в крови.
По мере того как он твердеет и растет, он может сужать кровеносные сосуды. Если в сердце и мозге недостаточно кислорода, это может привести к смертельным состояниям, таким как сердечные приступы и инсульты.
Команда также обнаружила, что чем выше содержание серы в аминокислотах, тем выше риск сердечно-сосудистых заболеваний. Они также рекомендовали перейти на растительную диету, такую как фрукты и овощи, из-за содержания в них аминокислот с низким содержанием серы. Растительная диета связана со снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний. Исследователи хотят подчеркнуть, что сбалансированное питание - это хорошая привычка для общего состояния здоровья.
Здесь мы писали об опасностях низкоуглеводной диеты.



Все о тайской диете

19.01.2023 14:40:51

Jorius

О тайской диете.
Тайская диета - одна из самых популярных диет в мире, поскольку содержит рацион, насыщенный здоровыми продуктами, и помогает избавиться от лишнего веса. Доказательством тому может служить население Таиланда, где мало людей с избыточным весом.
Средняя продолжительность жизни людей в Таиланде составляет 76-80 лет. (Для сравнения, средняя продолжительность жизни в России составляет 50-60 лет). И это несмотря на низкий уровень жизни и антисанитарные условия, которые существуют. Та...

Читать весь текст

3.19. Как диета влияет на процессы свертывания

19.01.2023 11:50:44

Ерофеева Ираида

3. 19. Как диета влияет на процесс свертывания крови?
На сегодняшний день было проведено несколько систематических исследований влияния диеты на свертываемость крови и фибринолиз, но иногда результаты противоречивы. Поэтому пока невозможно сделать общие выводы о влиянии диеты на процессы свертывания и фибринолиза.
На самом деле есть 1 важный момент. - При проведении теста на свертываемость крови нет необходимости сдавать кровь натощак. Если вы сдаете кровь утром, вы можете подумать о легком и ...

Читать весь текст

400 калорий и только злаки 7 самых опасных диет на которых сидели звезды

19.01.2023 11:42:48

Виолетта

Звезда 7 самых опасных диет ушла: всего 400 калорий и злаки.
С чем у вас ассоциируется выражение "звездная диета"? Действительно, как и звезды, вы можете сэкономить на советах, которые помогут вам похудеть быстро и надолго. Но на самом деле все не так радужно. В интернете можно найти множество советов от звезд, которые похудели в рекордно короткие сроки. За счет вашего собственного здоровья. Подумайте, какая опасная диета знаменитостей лучше всего подходит.
Отредактируйте сайт.
Лимонад с кайе...

Читать весь текст